Faca para legumes SWISS CLASSIC 10 cm, serrilhada, azul, plástico, Victorinox
Code: VN67732C1Product detailed description
Uma faca pequena tem uma grande vantagem - não tem ambições. Não se faz de estrela principal da cozinha, e é por isso que acaba por usá-la mais do que qualquer outra coisa. Simplesmente pega nela, faz o que precisa e segue em frente, sem burocracias desnecessárias.
Principais vantagens:
- Faca para legumes SWISS CLASSIC com lâmina de 10 cm é um ajudante leve para cortar, descascar e preparar ingredientes com precisão.
- A lâmina serrilhada em aço inoxidável corta facilmente frutas macias, tomates, abacates e figos sem esmagar desnecessariamente.
- A ponta afiada da lâmina ajuda em tarefas de cozinha detalhadas, no corte de pequenas partes ou em trabalhos mais precisos em torno das cascas.
- O comprimento da lâmina de 10 cm oferece mais espaço para cortar, mantendo-se bem manuseável na mão.
- A faca também lida com a casca mais firme de romãs, lichias ou maracujás na preparação rápida de frutas.
- Ao cortar tomates, apreciará a lâmina serrilhada que morde a casca sem pressão desnecessária na polpa.
- O peso leve de 27 g torna o trabalho diário mais agradável, especialmente quando há muitas tarefas pequenas para realizar.
- O cabo ergonómico em polipropileno suporta uma pega confortável e uma condução mais segura da faca durante a preparação rápida.
- O distinto acabamento azul adicionará um detalhe vibrante à cozinha e a faca será encontrada na gaveta sem muita procura.
- A produção suíça Victorinox traz fiabilidade à preparação diária de alimentos, que utilizará ao pequeno-almoço e ao jantar.
- A faca é adequada para a máquina de lavar loiça, pelo que após cortar frutas, vegetais ou pequenos ingredientes, não haverá mais preocupações.
- A construção forjada é prática para cozinhar em casa, onde o baixo peso, a facilidade de manuseamento e a rápida manipulação são decisivos.
Informações adicionais:
- material do cabo: polipropileno
- lavável na máquina de lavar louça
Additional parameters
| Category: | Facas pequenas |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191361 |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Cor: | Azul |
| Comprimento da lâmina: | 10 cm |
| Características: | Máquina de lavar louça segura |
| Tamanho: | 21 cm |
| Material: | Aço inoxidável |
| Tipo de Produto: | Facas para propósitos especiais |
| Fabricante: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!
|
✓ Špičkový švýcarský výrobce širokého sortimentu produktů |
![]() |
Victorinox vyrábí a po celém světě prodává unikátní, vysoce kvalitní výrobky, které mají praktické využití v různých oblastech života.
V roce 1884, švýcarský průkopník Karl Elsener si připravil cestu pro bezkonkurenční historii společnosti, prostřednictvím vývoje dnes již legendárního "Originálního švýcarského armádního nože". Kromě kapesních, domácích a profesionálních nožů, dnes nezávislá rodinná společnost Victorinox vyrábí a prodává hodinky, cestovní výbavu, módu a vůně po celém světě.
