Faca para legumes SWISS CLASSIC 8 cm, azul, plástico, Victorinox
Code: VN67602C1Product detailed description
Uma faca pequena que a maioria das pessoas subestima. Até que a peguem nas mãos e descubram que, precisamente para aquelas pequenas coisas que mais as incomodam, funciona de forma desconfortavelmente bem.
Principais vantagens:
- A faca para legumes Victorinox SWISS CLASSIC, com lâmina de 8 cm, é uma faca de cozinha leve para descascar, cortar e preparar com precisão pequenos ingredientes.
- A lâmina reta de aço inoxidável com ponta afiada ajuda no corte controlado de frutas, vegetais e pequenos ingredientes.
- O comprimento da lâmina de 8 cm é prático para tarefas onde necessita de segurança na mão e um corte curto e preciso.
- Ao descascar maçãs, batatas ou cenouras, apreciará o tamanho compacto que não se torna desajeitado na mão.
- A faca é ideal para cortar e picar ingredientes menores quando não quer usar uma faca de chef grande.
- A lâmina pontiaguda ajudará a cortar tomates, aparar pequenas partes de vegetais ou preparar de forma mais delicada antes de cozinhar.
- Ao trabalhar com alho, cebola ou ervas, oferecerá melhor controlo sobre pequenos movimentos e preparação rápida.
- O peso leve de 20 g torna a preparação de ingredientes mais agradável, especialmente quando há muitas tarefas pequenas na cozinha.
- O cabo ergonómico azul de polipropileno encaixa bem na mão e promove um corte confortável.
- A cor vibrante adicionará um detalhe brilhante à cozinha e encontrará a faca na gaveta sem uma pequena investigação detetivesca.
- A produção suíça Victorinox traz para a cozinha do dia a dia uma fiabilidade que apreciará tanto num pequeno-almoço rápido como numa refeição mais longa.
- A faca é adequada para a máquina de lavar loiça, pelo que após a preparação dos ingredientes, não terá de se preocupar com mais uma pequena tarefa junto ao lava-loiça.
- A construção forjada continua a ser uma escolha prática para o uso doméstico diário, onde a leveza, a simplicidade e o trabalho rápido são decisivos.
Informações adicionais:
- material do cabo: polipropileno
- lavável na máquina de lavar louça
Additional parameters
| Category: | Facas pequenas |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191071 |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Cor: | Azul |
| Comprimento da lâmina: | 8 cm |
| Características: | Máquina de lavar louça segura |
| Tamanho: | 19 cm |
| Material: | Aço inoxidável |
| Tipo de Produto: | Facas para propósitos especiais |
| Fabricante: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!
|
✓ Špičkový švýcarský výrobce širokého sortimentu produktů |
![]() |
Victorinox vyrábí a po celém světě prodává unikátní, vysoce kvalitní výrobky, které mají praktické využití v různých oblastech života.
V roce 1884, švýcarský průkopník Karl Elsener si připravil cestu pro bezkonkurenční historii společnosti, prostřednictvím vývoje dnes již legendárního "Originálního švýcarského armádního nože". Kromě kapesních, domácích a profesionálních nožů, dnes nezávislá rodinná společnost Victorinox vyrábí a prodává hodinky, cestovní výbavu, módu a vůně po celém světě.
