Conjunto de facas SWISS CLASSIC 8 cm, conjunto de 2 peças, vermelho, plástico, Victorinox
Code: VN674012C1Product detailed description
Estas são exatamente as facas que uma pessoa começa a usar sempre, mesmo que inicialmente pensasse que as tiraria apenas ocasionalmente. Pequenas, afiadas, fáceis de manusear e prontas para o trabalho diário na cozinha, desde frutas a vegetais, sem exibições desnecessárias e sem a sensação de que terá de sujar a faca grande por causa de um pepino.
Principais vantagens:
- O conjunto de facas SWISS CLASSIC contém duas facas de cozinha leves para descascar, cortar e preparar ingredientes com precisão.
- As duas lâminas retas de aço inoxidável são adequadas para preparação versátil onde é necessário um corte limpo e controlo seguro.
- O conjunto é ideal para descascar frutas e vegetais, pois a lâmina curta permite trabalhar perto do ingrediente sem desajeitamento desnecessário.
- Ao cortar com precisão ingredientes menores, apreciará o comprimento da lâmina de 8 cm, que ajuda a manter o movimento sob controle.
- As facas são úteis para fatiar, cortar em cubos e para pequenos preparativos onde o resultado deve ser arrumado sem a necessidade de uma faca de chef.
- A ponta afiada das lâminas ajuda na preparação mais delicada, como em cortes decorativos, limpeza de vegetais ou trabalho em torno dos talos.
- Lâminas profissionalmente afiadas tornarão o cozimento diário mais agradável, pois a preparação de ingredientes não parecerá uma pequena batalha doméstica.
- Os punhos ergonómicos leves de polipropileno promovem uma pega confortável e uma condução mais segura da faca na utilização quotidiana.
- O acabamento vermelho dos cabos é distinto e prático, tornando as facas mais fáceis de encontrar na gaveta do que utensílios discretos.
- O peso de aproximadamente 20 g das facas é prático para uso frequente, pois as facas não parecem pesadas mesmo durante preparações mais longas.
- A construção forjada corresponde ao uso doméstico diário, onde leveza, simplicidade e trabalho rápido fazem mais sentido.
- As facas são adequadas para a máquina de lavar louça, pelo que após descascar, cortar ou preparar um lanche, não haverá mais tarefas manuais.
- A produção suíça Victorinox traz para a cozinha a confiança de uma marca que se baseia na praticidade, precisão e uso a longo prazo.
No conjunto:
- 2x faca com lâmina reta de 8 cm
Informações adicionais:
- material do cabo: polipropileno
- lavável na máquina de lavar louça
Additional parameters
| Category: | Conjuntos de facas sem suporte |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329190968 |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Cor: | Vermelho |
| Comprimento da lâmina: | 8 cm |
| Pc. em um conjunto: | 2 pc. |
| Características: | Máquina de lavar louça segura |
| Tamanho: | 19 cm |
| Material: | Aço inoxidável |
| Tipo de Produto: | Conjunto de facas |
| Fabricante: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!
|
✓ Špičkový švýcarský výrobce širokého sortimentu produktů |
![]() |
Victorinox vyrábí a po celém světě prodává unikátní, vysoce kvalitní výrobky, které mají praktické využití v různých oblastech života.
V roce 1884, švýcarský průkopník Karl Elsener si připravil cestu pro bezkonkurenční historii společnosti, prostřednictvím vývoje dnes již legendárního "Originálního švýcarského armádního nože". Kromě kapesních, domácích a profesionálních nožů, dnes nezávislá rodinná společnost Victorinox vyrábí a prodává hodinky, cestovní výbavu, módu a vůně po celém světě.
