Conjunto de facas SWISS CLASSIC 8 cm, conjunto de 2 un., preto, plástico, Victorinox
Code: VN676032Product detailed description
Estas são exatamente as facas que uma pessoa começa a usar sempre, mesmo que inicialmente pensasse que as tiraria apenas ocasionalmente. Pequenas, afiadas, fáceis de manusear e prontas para o trabalho diário na cozinha, desde frutas a vegetais, sem exibições desnecessárias e sem a sensação de que terá de sujar a faca grande por causa de um pepino.
Principais vantagens:
- O conjunto de facas SWISS CLASSIC contém duas facas de cozinha leves para descascar, cortar e preparar ingredientes com precisão.
- Duas lâminas retas de aço inoxidável ajudam a cortar de forma limpa, a picar em cubos e a trabalhar onde você deseja controle total sobre o corte.
- A ponta afiada das lâminas facilita a preparação detalhada, o corte de tomates, a limpeza de cascas ou acabamentos de cozinha mais precisos.
- O conjunto é adequado para descascar frutas e vegetais, de maçãs a batatas, sem a necessidade de uma faca de cozinha desnecessariamente grande na mão.
- Ao preparar pequenas quantidades de alho ou cebola, você apreciará a lâmina curta, que é mais fácil de controlar em movimentos pequenos.
- As lâminas de aço inoxidável servem como uma base confiável para cozinhar regularmente, preparar lanches e cortar rapidamente ao longo do dia.
- O comprimento da lâmina de 8 cm é ideal para ingredientes menores, onde uma faca de cozinha maior parece desnecessariamente robusta e menos ágil.
- O acabamento profissionalmente afiado ajuda a manter a preparação fluida, para que o corte comum não se torne uma tarefa de cozinha desnecessariamente demorada.
- Os punhos ergonómicos leves de polipropileno promovem uma pega confortável e uma condução mais segura da faca na utilização quotidiana.
- O acabamento preto dos punhos parece universal e encaixa-se facilmente na cozinha, onde os utensílios devem manter uma ordem visual limpa.
- O peso de aproximadamente 20 g das facas é prático para uso frequente, pois as facas não parecem pesadas mesmo durante preparações mais longas.
- A produção suíça Victorinox traz para a cozinha a confiança de uma marca que se baseia na praticidade, precisão e uso a longo prazo.
- A construção forjada suporta baixo peso e fácil manuseamento, precisamente para cozinhar em casa sem robustez desnecessária.
- As facas são adequadas para a máquina de lavar loiça, pelo que após descascar, cortar ou preparar frutas, não resta trabalho manual adicional.
No conjunto:
- 2x faca com lâmina reta de 8 cm
Informações adicionais:
- material do cabo: polipropileno
- lavável na máquina de lavar louça
Additional parameters
| Category: | Conjuntos de facas sem suporte |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191002 |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Cor: | Preto |
| Comprimento da lâmina: | 8 cm |
| Pc. em um conjunto: | 2 pc. |
| Características: | Máquina de lavar louça segura |
| Tamanho: | 19 cm |
| Material: | Aço inoxidável |
| Tipo de Produto: | Conjunto de facas |
| Fabricante: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!
|
✓ Špičkový švýcarský výrobce širokého sortimentu produktů |
![]() |
Victorinox vyrábí a po celém světě prodává unikátní, vysoce kvalitní výrobky, které mají praktické využití v různých oblastech života.
V roce 1884, švýcarský průkopník Karl Elsener si připravil cestu pro bezkonkurenční historii společnosti, prostřednictvím vývoje dnes již legendárního "Originálního švýcarského armádního nože". Kromě kapesních, domácích a profesionálních nožů, dnes nezávislá rodinná společnost Victorinox vyrábí a prodává hodinky, cestovní výbavu, módu a vůně po celém světě.
