Faca para legumes SWISS CLASSIC 8 cm, serrilhada, preto, plástico, Victorinox
Code: VN67633Product detailed description
Uma faca pequena que a maioria das pessoas subestima. Até que a peguem nas mãos e descubram que, precisamente para aquelas pequenas coisas que mais as incomodam, funciona de forma desconfortavelmente bem.
Principais vantagens:
- A faca para legumes SWISS CLASSIC com lâmina de 8 cm é uma faca de cozinha leve para cortar, descascar e preparar com precisão pequenos ingredientes.
- A lâmina serrilhada em aço inoxidável corta facilmente frutas mais macias, tomates, abacates ou figos sem esmagamento desnecessário.
- A ponta afiada da lâmina ajuda em trabalhos mais detalhados, como cortar, fazer incisões nas cascas ou limpar vegetais menores.
- O comprimento da lâmina de 8 cm é prático para tarefas diárias em que você precisa de um corte curto, preciso e bem controlado.
- A faca também consegue lidar com a casca mais firme de romãs, lichias ou maracujás, sem que precise de uma faca maior.
- Ao cortar tomates, você apreciará a lâmina serrilhada que morde a casca rapidamente e sem esmagar a polpa indesejadamente.
- O peso leve de 20 g torna mais agradável a preparação prolongada de ingredientes, especialmente quando a bancada da cozinha se transforma numa pequena linha de produção.
- O punho ergonómico em polipropileno preto promove uma pega confortável e uma condução mais segura da faca na utilização diária.
- O acabamento em preto tem um aspeto universal, limpo e encaixa-se facilmente entre outros utensílios de cozinha sem perturbação visual.
- A produção suíça Victorinox traz fiabilidade ao cozimento diário, que você usará ao tomar o pequeno-almoço, lanche e jantar.
- A faca é adequada para a máquina de lavar louça, pelo que após a preparação de frutas, vegetais ou ingredientes pequenos, não haverá mais preocupações.
- A construção forjada é prática para o uso doméstico diário, onde o baixo peso, a velocidade e a fácil manipulação são decisivos.
Informações adicionais:
- material do cabo: polipropileno
- lavável na máquina de lavar louça
Additional parameters
| Category: | Facas pequenas |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7611160003041 |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Cor: | Preto |
| Comprimento da lâmina: | 8 cm |
| Características: | Máquina de lavar louça segura |
| Tamanho: | 19 cm |
| Material: | Aço inoxidável |
| Tipo de Produto: | Facas para propósitos especiais |
| Fabricante: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!
|
✓ Špičkový švýcarský výrobce širokého sortimentu produktů |
![]() |
Victorinox vyrábí a po celém světě prodává unikátní, vysoce kvalitní výrobky, které mají praktické využití v různých oblastech života.
V roce 1884, švýcarský průkopník Karl Elsener si připravil cestu pro bezkonkurenční historii společnosti, prostřednictvím vývoje dnes již legendárního "Originálního švýcarského armádního nože". Kromě kapesních, domácích a profesionálních nožů, dnes nezávislá rodinná společnost Victorinox vyrábí a prodává hodinky, cestovní výbavu, módu a vůně po celém světě.
