Faca para legumes SWISS CLASSIC 8 cm, vermelho, plástico, Victorinox
Code: VN67401C1Product detailed description
Uma faca pequena que a maioria das pessoas subestima. Até que a peguem nas mãos e descubram que, precisamente para aquelas pequenas coisas que mais as incomodam, funciona de forma desconfortavelmente bem.
Principais vantagens:
- Faca para legumes Victorinox SWISS CLASSIC com lâmina de 8 cm é um leve ajudante de cozinha para descascar, cortar e preparar com precisão ingredientes menores.
- A lâmina reta em aço inoxidável irá ajudá-lo no trabalho diário com frutas, vegetais, alho e cebola.
- O comprimento da lâmina de 8 cm é prático para tarefas onde uma faca de chef grande parece desnecessariamente desajeitada.
- Ao descascar maçãs, batatas ou outros ingredientes menores, você apreciará o bom controle sobre cada corte curto.
- A faca também é adequada para escavar tomates, limpar vegetais ou preparar pequenos detalhes antes de cozinhar.
- A construção leve com peso de 20 g tornará o trabalho mais agradável, especialmente quando você prepara vários ingredientes ao mesmo tempo.
- O punho ergonómico vermelho em polipropileno encaixa bem na mão e acrescenta um toque de cor vibrante à cozinha.
- A cor marcante facilita a rápida localização da faca na gaveta, mesmo quando reina o caos na cozinha.
- A produção suíça Victorinox traz para a cozinha do dia a dia uma fiabilidade que apreciará tanto num pequeno-almoço rápido como numa refeição mais longa.
- A faca é adequada para a máquina de lavar loiça, pelo que após a preparação dos ingredientes, não terá de se preocupar com mais uma pequena tarefa junto ao lava-loiça.
- A construção forjada continua a ser uma escolha prática para o uso doméstico diário, onde a leveza, a simplicidade e o trabalho rápido são decisivos.
Informações adicionais:
- material do cabo: polipropileno
- lavável na máquina de lavar louça
Additional parameters
| Category: | Facas pequenas |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329190951 |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Cor: | Vermelho |
| Comprimento da lâmina: | 8 cm |
| Características: | Máquina de lavar louça segura |
| Tamanho: | 19 cm |
| Material: | Aço inoxidável |
| Tipo de Produto: | Facas para propósitos especiais |
| Fabricante: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!
|
✓ Špičkový švýcarský výrobce širokého sortimentu produktů |
![]() |
Victorinox vyrábí a po celém světě prodává unikátní, vysoce kvalitní výrobky, které mají praktické využití v různých oblastech života.
V roce 1884, švýcarský průkopník Karl Elsener si připravil cestu pro bezkonkurenční historii společnosti, prostřednictvím vývoje dnes již legendárního "Originálního švýcarského armádního nože". Kromě kapesních, domácích a profesionálních nožů, dnes nezávislá rodinná společnost Victorinox vyrábí a prodává hodinky, cestovní výbavu, módu a vůně po celém světě.
